Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1208

1208
Limit-Preis
800,00

Russischer Expressionist, Öl auf Leinwand, u re sig (unleserlich), Frauenakt, Akt-Darstellung einer Frau auf einem roten Sofa in expressionistischer Manier, vgl. mit den Darstellungen von Alexej von Jawlensky, Maße: 89 x 69 cm, gerahmt.